Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
ГОСУСЛУГИ ДОМ
С целью ознакомления родителей, представителей органов исполнительной власти, средств массовой информации, широкой общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ 24 марта 2021 года организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 
 
Данная акция проходит в пятый раз и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В рамках акции родители могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. 
 
В пункте проведения экзамена на базе МБОУ Сокольской СШ в присутствии представителей Общественного совета городского округа Сокольский  и общественных наблюдателей в Акции приняли участие 10 родителей учащихся старших классов.
С приветственным словом к участникам акции обратился  заместитель главы администрации по социальной политике А. С. Созонов, заведующий отделом образования Т. Г. Сутырина, директор МБОУ Сокольской СШ Н.Ф. Железнова и член государственной экзаменационной комиссии Т. Г. Горбушина.
 
Родители- участники ЕГЭ сдали телефоны и личные вещи, прошли регистрацию, процедуры осмотра металлоискателем и рассадки в аудитории на рабочие места участников ЕГЭ. В их присутствии производилась распечатка экзаменационных материалов- бланков регистрации и контрольно-измерительных материалов и последующее сканирование экзаменационных работ в аудитории ППЭ.
 
Родители заполнили бланки и выполнили задания по русскому языку, аналогичные заданиям ЕГЭ (сокращенный вариант работы, который дает возможность познакомиться с заданиями разных типов). На написание работы без учета времени на инструктаж и заполнение бланков было отведено 55 минут. 
 
Выражаем огромную благодарность всем родителям-участникам Акции! 
 
Справочно: 
Впервые акция «Всероссийский день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, ЕГЭ сдавали более трех тысяч родителей из 50 регионов России.
 
 
 
    
 
 
Вы здесь: Главная Государственная итоговая аттестация 9-11 классов Uncategorised Итоги проведения Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"